Dorffest Binningen

Kontakt.

Verein Dorffest Binningen 2018

Präsident Daniel Nyffenegger Mobil: +41 (0)79 322 03 84 E-Mail: daniel.nyffenegger@binningen.ch Vizepräsident Paul Eichenberger Mobil: +41 (0)79 333 69 49 E-Mail: eichenbergepaul@outlook.com

Das OK

Das OK setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen
14. bis 16. September 2018
Verein Dorffest Binningen 2018

Adressliste als PDF

14. bis 16. September 2018
Verein Dorffest Binningen 2018
Adressliste OK Binninger Dorffest 2018 update :   28.06.18 FUNKTION NAME  ADRESSE TEL-NR E-Mail ADRESSE OK-Präsident Daniel Nyffenegger Benkenstrasse 51, 4102 Binningen 079 322 03 84 daniel.nyffenegger@binningen.ch OK- Vizepräsident Paul Eichenberger Oberwilerstrasse 16, 4102 Binningen 079 333 69 49 eichenbergepaul@outlook.com Stab Spezialaufgaben Bruno Gehrig Hirtenbündtenweg 11, 4102 Binningen 079 211 27 74 bruno_gehrig@bluewin.ch Administration Esther Curti Hafenrainstrasse 5a, 4104 Oberwil 079 254 81 38 esther.curti@binningen.bl.ch Finanzen / Sponsoring Hans-Peter Hoffmann Tellerweg 15, 4102 Binningen 061 421 14 45 hans-peter.hoffmann@breitband.ch Zentraleinkauf Alfredo Monigatti Oberwilerstrasse 11, 4102 Binningen 061 421 51 88 alfredo.monigatti@gmx.ch KMU BiBo René Degen Gorenmatt-Garage, Bottmingerstr.47, 4102 Binningen 061 422 13 00 rene.degen@gorenmatt.ch KMU BiBo Bea Musy Hirtenbündtenweg 17, 4102 Binningen 076 386 21 23 bea.musy@gmx.ch Unterhaltung Daniel Wittlin Münsterplatz 1, 4102 Binningen 076 387 74 80 danielwittlin@yahoo.com Presseberichte Urs Niederhauser Im Kirschgarten 33, 4102 Binningen 061 421 47 20 urs.niederhauser@breitband.ch Infrastruktur Willy Müller Im Katzenwadel 46, 4102 Binningen 079 230 43 57 muellerwe@breitband.ch Infrastruktur Jürg Saxer Leimgrubenweg 17, 4102 Binningen 079 335 56 30 juerg.saxer@breitband.ch Schloss Binningen Markus Wenger Schlossgasse 5, 4102 Binningen 079 379 39 04 m.wenger@schlossbinningen.ch Bürgerrat Jürg Bräutigam Holeeholzweg 60, 4102 Binningen 079 231 88 68 juerg.braeutigam@bluewin.ch Schulleitung KG/Primar Regula Kaiser Margarethenstrasse 74, 4102 Binningen 079 759 14 74 regula.kaiser@primarschule.binningen.ch Unterstützung Werbung Max Schwank Dorenbachstrasse 23, 4102 Binningen 076 415 05 01 m.schwank@connex-film.ch Homepage Rolf Breitenstein Neumattstrasse 4, 4144 Arlesheim 079 720 64 08 rolf.breitenstein@gmx.ch Verwaltung Verwaltungsleitung Christan Häfelfinger Gemeindeverwaltung, Curt Götz-Str.1 4102 Binningen 061 425 52 00 christian.haefelfinger@binningen.bl.ch Verwaltungsleit.-Stv. Bernard Keller Gemeindeverwaltung, Curt Götz-Str.1 4102 Binningen 061 425 52 70 bernard.keller@binningen.bl.ch
© Lorem ipsum dolor sit Nulla in mollit pariatur in, est ut dolor eu eiusmod lorem

Kontakt.

Verein Dorffest Binningen 2018

Präsident Daniel Nyffenegger Mobil: +41 (0)79 322 03 84 E-Mail: daniel.nyffenegger@binningen.ch Vizepräsident Paul Eichenberger Mobil: +41 (0)79 333 69 49 E-Mail: eichenbergepaul@outlook.com

Das OK

Das OK setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen
Verein Dorffest Binningen 2018
Verein Dorffest Binningen 2018
Dorffest Binningen
vom 14. bis 16. September 2018

Adressliste als PDF

Adressliste OK Binninger Dorffest 2018 update :   28.06.18 FUNKTION NAME  ADRESSE TEL-NR E-Mail ADRESSE OK-Präsident Daniel Nyffenegger Benkenstrasse 51, 4102 Binningen 079 322 03 84 daniel.nyffenegger@binningen.ch OK- Vizepräsident Paul Eichenberger Oberwilerstrasse 16, 4102 Binningen 079 333 69 49 eichenbergepaul@outlook.com Stab Spezialaufgaben Bruno Gehrig Hirtenbündtenweg 11, 4102 Binningen 079 211 27 74 bruno_gehrig@bluewin.ch Administration Esther Curti Hafenrainstrasse 5a, 4104 Oberwil 079 254 81 38 esther.curti@binningen.bl.ch Finanzen / Sponsoring Hans-Peter Hoffmann Tellerweg 15, 4102 Binningen 061 421 14 45 hans-peter.hoffmann@breitband.ch Zentraleinkauf Alfredo Monigatti Oberwilerstrasse 11, 4102 Binningen 061 421 51 88 alfredo.monigatti@gmx.ch KMU BiBo René Degen Gorenmatt-Garage, Bottmingerstr.47, 4102 Binningen 061 422 13 00 rene.degen@gorenmatt.ch KMU BiBo Bea Musy Hirtenbündtenweg 17, 4102 Binningen 076 386 21 23 bea.musy@gmx.ch Unterhaltung Daniel Wittlin Münsterplatz 1, 4102 Binningen 076 387 74 80 danielwittlin@yahoo.com Presseberichte Urs Niederhauser Im Kirschgarten 33, 4102 Binningen 061 421 47 20 urs.niederhauser@breitband.ch Infrastruktur Willy Müller Im Katzenwadel 46, 4102 Binningen 079 230 43 57 muellerwe@breitband.ch Infrastruktur Jürg Saxer Leimgrubenweg 17, 4102 Binningen 079 335 56 30 juerg.saxer@breitband.ch Schloss Binningen Markus Wenger Schlossgasse 5, 4102 Binningen 079 379 39 04 m.wenger@schlossbinningen.ch Bürgerrat Jürg Bräutigam Holeeholzweg 60, 4102 Binningen 079 231 88 68 juerg.braeutigam@bluewin.ch Schulleitung KG/Primar Regula Kaiser Margarethenstrasse 74, 4102 Binningen 079 759 14 74 regula.kaiser@primarschule.binningen.ch Unterstützung Werbung Max Schwank Dorenbachstrasse 23, 4102 Binningen 076 415 05 01 m.schwank@connex-film.ch Homepage Rolf Breitenstein Neumattstrasse 4, 4144 Arlesheim 079 720 64 08 rolf.breitenstein@gmx.ch Verwaltung Verwaltungsleitung Christan Häfelfinger Gemeindeverwaltung, Curt Götz-Str.1 4102 Binningen 061 425 52 00 christian.haefelfinger@binningen.bl.ch Verwaltungsleit.-Stv. Bernard Keller Gemeindeverwaltung, Curt Götz-Str.1 4102 Binningen 061 425 52 70 bernard.keller@binningen.bl.ch